Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает министерство образования области, для организации экзаменов по литературе будет задействовано 23 пункта проведения, из них пять в режиме труднодоступных и отдаленных местностей, по географии – 20 пунктов, в том числе два — в режиме труднодоступных и отдаленных местностей. Все аудитории оборудованы средствами видеонаблюдения, трансляция будет вестись в 39 аудиториях в режиме онлайн. Кроме того, контролировать соблюдение установленного порядка будут 47 общественных наблюдателей. Продолжительность экзамена по литературе — 3 часа 55 минут, по географии — 3 часа.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по литературе составляет 32, по географии — 37. Итоги испытаний по этим предметам станут известны 4 июня. 5 и 8 июня — срок подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами.

Следующим будет ЕГЭ по русскому языку, его сдача намечена на 28 мая, 1 июня выпускники пройдут испытания по математике базового уровня, а 4 июня — профильного уровня.

Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать 4 200 человек, из них 3 855 — выпускники этого года. Для сдачи в Приамурье подготовлены 72 пункта проведения ЕГЭ.

Результаты обязательных единых госэкзаменов 2015 года — по русскому языку и математике — станут известны до 13 июня.  До 8 июня объявят результаты по русскому языку, по математике базового уровня — 9 июня, математике профильного уровня — 13 июня. Итоги экзаменов по обществознанию и химии станут известны  17 июня, по физике 20 июня, по информатике, биологии, истории, а также по иностранным языкам — 24 июня.

Расписание ЗДЕСЬ

Возрастная категория материалов: 18+