Фото: images.esosedi.ruФото: images.esosedi.ru

Вопрос о судьбе торгового бизнеса в военном городке Серышево-1 был поднят на прошедшем накануне областном бизнес-форуме. Его задала и. о. губернатора Александру Козлову серышевская предпринимательница Татьяна Щепак.

— Этот вопрос поднимался в рамках заседания антикризисной комиссии. Я давал поручение приостановить службе судебных приставов любые меры процессуального воздействия, связанные со сносом, пока мы не разберемся по линии минимущества с вопросом, как помочь предпринимателям, — отметил Александр Александрович и попросил прокомментировать ситуацию министра имущественных отношений области Ольгу Нарыгину.

По ее словам, в Минобороны были направлены письма с просьбой частично передать участок в собственность администрации района. «Целиком передать эти земли в собственность невозможно, так как на них находятся действующие объекты Минобороны. Поэтому мы запросили разрешение на раздел этого участка, — пояснила Ольга Владимировна. — Исполнительно производство со стороны приставов ведется, но мы надеемся, что объекты не снесут, пока мы не получим решение Минобороны».

— Уточните в Восточном военном округе, у кого на исполнении находятся наши письма и  какие еще от нас нужны ходатайства, — обратился глава региона к министру. — Что касается судебных приставов, то я встречусь с руководителем службы. В Серышевском районе фанатизма быть не должно, пока есть возможность решить этот вопрос в правовом поле. Снести мы всегда успеем.

Возрастная категория материалов: 18+