Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

«Амурский бройлер» является одним из крупнейших производителей куриного мяса на Дальнем Востоке и основным производителем мяса птицы в Амурской области. Предприятие имеет 3 филиала (Хабаровский, Приморский и Амурский), рынки сбыта продукции — Амурская область, Хабаровский, Приморский и Забайкальский края, Магаданская и Сахалинская области, республика Саха (Якутия). Сотрудничает с банком ВТБ с 1998 года. 

Директор операционного офиса ВТБ в Благовещенске Юлия Тищенко прокомментировала: «ВТБ имеет корреспондентские счета со всеми ведущими банками Китая, поэтому расчеты максимально прозрачны и оперативны. Сегодня для расчетов в юанях нет ограничений на территории России и Китая, они выгодны для наших клиентов, поскольку исключение "третьей валюты" — это уход от дополнительных рисков, связанных с ее курсом, и издержек по конверсии». 

«Для нас работа с зарубежными контрагентами — это повседневная задача, связанная с поставкой сельхозоборудования и запчастей, поэтому мы внимательно следим за движением валютного рынка. Сотрудничая с банком ВТБ, мы получаем курс валют, максимально приближенный к рыночному, поскольку банк имеет возможность устанавливать валютные курсы с ориентиром на площадки США, КНР и других стран  Азии. С учетом разницы во времени с Москвой в момент конверсии такой курс может быть ниже курса Центрального банка»,  — отметил генеральный директор ООО «Амурский бройлер» Олег Турков.

Возрастная категория материалов: 18+