Фото: Архив АПФото: Архив АП

18 июля, суббота

С 8 утра на площади имени Ленина откроется ярмарка выходного дня. Около 80 фермеров представят овощи, мед, ягоду, мясо, молочную продукцию и колбасные изделия. Ярмарки будут проходить еженедельно до 15 часов.

На площади Общественно-культурного центра Благовещенска состоится 18 официальный этап соревнований ЕММА РОССИЯ по автозвуку и тюнингу — «Амур автошоу-2015». Участие в нем примут свыше 80 человек из Амурской области, Якутии, Забайкальского и Хабаровского краев. В течение дня они продемонстрируют свои автомобили, пройдет фотосессия девушек в бикини на фоне красивых машин. Начнется мероприятие в 12 часов.

На аэродроме в селе Черемхово Ивановского района соберутся профессионалы и любители радиоуправляемых моделей. Здесь организуют трассу для автомоделистов со сложными участками, трамплинами и болотами, в распоряжении судомоделистов будет акватория озера, а любители авиамоделей смогут запустить свои летательные аппараты в воздух с отдельной взлетно-посадочной полосы. Вход свободный.

В 10:00 в конноспортивном клубе «Аллюр»  пройдут открытые соревнования г. Благовещенска по адаптивному конному спорту и манежной езде. В соревнованиях примет участие 22 спортсмена-инвалида. Вход на соревнования свободный. После соревнований все желающие смогут покататься на лошадях. Адрес клуба — ул. Нагорная, 43. Проезд маршрутом № 12, остановка Молокозавод. 

С 10 до 11 часов желающих поучаствовать в веломарафоне ждут на площади Победы (район Триумфальной арки). При себе участникам веломарафона обязательно иметь велосипед и все необходимое для успешного преодоления трассы (запасные шины, воду, еду и т. д.). Организаторы марафона – Всероссийский тренинговый центр «Открытый мир» и НКО «Амурбайк».

В 11 часов на 2 км Игнатьевского шоссе начнется второй этап открытого чемпионата Амурской области по пэйнтболу среди мужчин и женщин.

В 17:00 на площадке Городского парка состоятся соревнования по пляжному волейболу. Участие может принять любой желающий.19 июля, воскресенье

В 12:30 на территории ОКЦ состоится мероприятие под названием «Русские пробежки». Начнется оно с разминки в 13:00, затем участники построяся в колонны и будет дан старт пробежке от ОКЦ до площади Ленина и обратно. Также организаторы обещают молодецкие игры и забавы.

В 18:00 в районе Триумфальной арки на набережной реки Амур в рамках проекта «Культурный город» пройдет показательная тренировка по кикбоксингу. В тренировке примут участие сильнейшие члены сборной России по кикбоксингу Кристина Цыпа и Даниил Чутанов, тренировку проведет старший тренер, мастер спорта Максим Умрихин.  Все желающие смогут записаться на занятия по адресу: ул. Ленина, д. 60.

Возрастная категория материалов: 18+