Режим ЧС из-за пожаров ввели в Тындинском районе

Просмотры: 5903
Комментарии: 0

На сто термоточек больше зафиксировано в Приамурье в прошлые сутки. От лесных пожаров,  многие из которых происходят в труднодоступных местах, на сопках, в тайге, страдает север области. Еще в одном районе введен режим ЧС по пожарам — Тындинском. Таким образом, на сегодня режим чрезвычайной ситуации действует в трех районах области. 

За минувшие сутки в области зарегистрировано 372 термоточки в Зейском, Шимановском,  Сковородинском,  Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском и Тындинском районах (предыдущие сутки — 283 точки). Согласно распоряжению глав администраций Магдагачинского, Зейского, Тындинского районов, на территории муниципальных образований введен режим чрезвычайной ситуации  в лесах.

Сложная ситуация в Зейском районе — здесь с 16 июля действует пятый, самый высокий класс пожарной опасности. Из-за задымления в населенных пунктах практически нулевая видимость, люди жалуются на то, что просто задыхаются от дыма.

Главным управлением МЧС России по Амурской области направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по проведению комплекса превентивных мероприятий главам муниципальных образований, начальнику гарнизона пожарной охраны, руководителям заинтересованных организаций, сообщает ГУ МЧС по Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью