Фото: 360tv.ruФото: 360tv.ru

На 2 км автодороги Екатеринославка-Таежный в Октябрьском районе водитель 1971 г.р., управлял автобусом ПАЗ-31050R совершил наезд на пешехода 1995 г.р., переходящего проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался.

В 08.20 на подъезде к границе с КНР от автодороги «Лена» в Сковородинском районе водитель 1982 года рождения на Land Cruiser Prado не справился с управлением, съехал с проезжей части и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался.

Ночью в Благовещенске на ул. Калинина, 33 водитель 1994 гожа рождения на Honda CRV не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался дерево. В результате ДТП водитель травмирован. Также в субботу произошло ще два ДТП с пострадавшими.

В воскресенье на дорогах области пострадала восемь человек. Дважды причинами ДТП стало то, что водители не справлялись с управлением.

Утром на подъезде к границе с КНР от автодороги «Лена» в Сковородинском районе  водитель 1966 года рождения на Mitsubishi Delica не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате травмированы водитель и женщина-пассажир 1975 года рождения.

Вечером на трассе в Михайловском районе водитель 1966 г. р., управляя автомобилем Toyota Corolla Fielder, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением, в итоге машина перевернулась. В результате ДТП доставлены в больницу 76-летний и 54-летний пассажиры.

В Ушумуне Магдагачинского района 24-летний водитель Toyota Corolla, лишенный права на управление транспортным средством, при проезде нерегулируемого перекрестка совершил столкновение с мопедом Venta . Травмированы водитель 1991 года рождения и 27-летний пассажир мопеда.

В Благовещенске водитель 1979 года рождения на Toyota Caldina при повороте налево на нерегулируемом перекрестке совершил столкновение с мотоциклом Suzuki Bandit. В результате водитель мотоцикла доставлен в больницу.

На подъезде к Благовещенску неустановленный водитель выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем Toyota Corolla Spasio. Водитель Spasio 1985 года рождения с травмами доставлен в больницу, сообщает областная Госавтоинспекция.

Возрастная категория материалов: 18+