Фото: Архив АПФото: Архив АП

Покушение на депутата Тындинской городской думы и одновременно директора управляющей компании «Наш дом» Павла Эпштейна было совершено 18 февраля 2015 года. Вечером того дня в народного избранника стреляли из травматического пистолета. Во время покушения Павел Эпштейн не пострадал. 

По официальной информации пресс-службы амурского УВМД, 18 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение от горожанина о том, что на него напал неизвестный с оружием, когда он ставил в гараж свой автомобиль. Для розыска злоумышленника создали оперативную группу, на помощь приехали коллеги из областного УУР. Они установили личность подозреваемого  — им оказался 23-летний местный житель. В феврале его задержали на выезде из Тынды. Парень пытался скрыться от правосудия, уехав на своем автомобиле за пределы Амурской области. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30 и статье 111 Уголовного кодекса РФ «Покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемого заключили под стражу, он был перевезен в СИЗО Благовещенска. «Мужчина находится под стражей, — рассказал руководитель следственного отдела по городу Тында Иван Худеев. — Расследование уголовного дела продолжается. Обвинение предъявлено». 

Не исключено, что нападение на Эпштейна связано с профессиональной деятельностью. В частности, с переделом сфер влияния в жилищно-коммунальном хозяйстве города. Кроме того, в прошлом году неизвестные сожгли машину депутата и выбили стекла в офисе его компании. Найти причастных к происшествию лиц правоохранительные органы не смогли.

Возрастная категория материалов: 18+