Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Сейчас участок гравийной дороги сильно разбит. При этом, по словам руководителя «Амурупрадора» Александра Селина, трасса входит в группу основных дорог Приамурья. В сутки здесь проезжают почти 4 тысячи автомобилей. 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 21 августа планируется провести аукцион на создание дорожной одежды и 3 сентября приступить к работам. В этом году дорога останется гравийной, в следующем — на участке уложат асфальтовое покрытие. На проведение всех работ планируется направить 7,3 миллиона рублей из бюджета области. 

Ранее Александр Козлов поручил проводить согласование планов ремонта дорог с главами районов и населенных пунктов. «Ремонт данного участка трассы согласован с руководством района и сельских поселений, — подчеркнул Александр Селин. — Такая работа проводится и в других районах. Принятие совместных решений по ремонту позволило свести к минимуму все претензии от глав. Перед ремонтом они указывают на те участки, ремонт которых необходим в первую очередь».