Фото: Архив АПФото: Архив АП

В День флага в городе весь день будут проходить мероприятия: концерты, игры и соревнования. Так, на площади ОКЦ уже с полудня начнется праздничная развлекательная программа «Город счастливых детей». В это же время в городском парке будут проходить конкурсы в рамках программы «До свидания, лето, здравствуй, школа». В пять часов начнутся концерты и около ОКЦ, и в городском парке. Также в пять стартует концертная программа «Триколор страны родной» около ротонды на набережной. В шесть вечера можно будет увидеть развлекательную программу в честь Дня Государственного флага в парке Дружбы. Кстати, в рамках вечернего концерта на площади Общественно-культурного центра пройдет показ моделей школьной формы.

Мероприятия в рамках праздника начались в Благовещенске 17 августа. На базе муниципальных библиотек открылись 7 книжных экспозиций, посвященных истории страны. Сегодня, 21 августа, в шесть вечера на набережной Амура в районе Триумфальной арки заработает выставка-ярмарка сувенирной символики, сообщает пресс-служба мэрии. Посмотреть эту экспозицию можно будет и завтра, 22 августа. Завтра в 2 часа дня на улице Театральной, 35 откроют мемориальную доску амурскому поэту Виктору Яганову. 

Торжества в честь Дня Государственного флага РФ состоятся завтра во всех населенных пунктах области. Везде раздадут ленточки с цветами флага РФ и проведут свои акции, конкурсы, выставки, концерты и спортивные соревнования. Так, в Тынде 22 августа под открытым небом будет работать студия аква-грима «Триколор», в Новобурейском состоится легкоатлетический забег, приуроченный к празднику. В Белогорске пройдет мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню Государственного флага РФ и молодежный флэшмоб, сообщает пресс-служба амурского правительства.