Храм святых Петра и Февронии начали строить в Белогорске

Просмотры: 4082
Комментарии: 0

Храм в честь святых Петра и Февронии Муромских, покровителей российской семьи, начали строить в Белогорске. 23 августа на месте стройки совершили молебен, освятили закладной камень и заложили в область под алтарем капсулу со святыми мощами мученика Евтропия Амасийского. Также в фундаменте будущей церкви в капсуле замуровали закладное письмо, подписанное епископом Лукианом, настоятелем будущего храма иереем Олегом Родионовым и другими представителями духовенства. Кроме того, на месте строительства поместили крест, сообщает информационный портал Благовещенской епархии.

 Очень знаменательно, что эта церковь в честь святых покровителей брака, которая уже начала строиться, находится рядом с городским ЗАГСом,  заметил епископ Лукиан.

До сих пор в Белогорске был только один православный храм. Его заложили в 1948 году. «Верующих здесь очень много, а храмов  очень мало. Этот храм необходим, мы получали тысячу писем с просьбами построить его в Белогорске», — рассказал Лукиан.

Сегодня в Амурской области строятся более двадцами новых храмов и часовен, в том числе в Благовещенске, Березовке, Возжаевке, Тамбовке, Прогрессе, Ушумуне, Соловьевске и других поселениях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью