Весь рейтинг разделен на три группы в зависимости от результатов исследования.

В первую группу рейтинга входят главы регионов Российской Федерации, занявшие места с первого по 25 включительно. Список лидеров возглавили губернатор Белгородской области Евгений Савченко, глава Кемеровской области Аман Тулеев и руководитель Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Из дальневосточных регионов в первой части перечня остаются губернаторы Камчатского и Хабаровского краев — Владимир Илюхин и Вячеслав Шпорт. Они занимают 11 и 15 места соответственно. При этом Владимир Илюхин по прошествии двух месяцев поднялся на одну строчку вверх, а Вячеслав Шпорт спустился на два места вниз.

Исполняющий обязанности губернатора Приамурья занимает верхние строчки среднего списка (места с 26 по 60). Александр Козлов занимает 28 строчку рейтинга российских губернаторов. По сравнению с исследованием мая-июня руководитель амурского правительства переместился на одну позицию вверх. Его 28-е место — это четвертый результат по регионам ДФО.  Александра Козлова обошел губернатор Магаданской области Владимир Печеный, прибавивший за июль-август в политическом весе сразу восемь пунктов. Он стал 27-м в рейтинге.

В середнячках также задержались главы дальневосточных субъектов — глава Чукотки Роман Копин на 35 месте (+1), губернатор Приморья Владимир Миклушевский на 45 месте (+1) и на 55 месте остался недвижим президент республики Саха (Якутия) Егор Борисов. Замыкает список и.о. губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко на 60 строчке рейтинга.