— Мы так надеялись, что сегодня во время беседы нам вернут детей, — сокрушаются Галина и Александр Одинец. — Но мы их даже не увидели. Единственный плюс, что с нами говорили уже в вежливой форме. Представители соцзащиты сами за то, чтобы ребята воспитывались в нашей семье. Я лично слышал, как одна из дам звонила в министерство и говорила, что этот вопрос необходимо немедленно решать. Поэтому нам объяснили, что будут выходить на руководителя УМВД России по Амурской области Николая Аксенова с просьбой не затягивать доследственную проверку.

Пока приемный отец является подозреваемым по статье 116 Уголовного кодекса РФ «Побои».

На вопрос отца, почему дети не могут вернуться обратно в детский дом поселка Широкий, где находятся еще двое мальчиков из приемной семьи Одинец, специалисты этого учреждения завяили, что сложные подростки не слушаются, начали курить и токсикоманить.

АП будет следить за развитием ситуации. В свою очередь редакция отправила запрос в прокуратуру Райчихинска, чтобы узнать, насколько законна была мера изъятия детей из приемной семьи Одинец, а также  можно ли, не дожидаясь результатов доследственной проверки, вернуть детей обратно к родителям. На сегодняшний день обвинение мужчине не предъявлено. К тому же подростки сами очень этого хотят жить дома. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, доследственная проверка может продлится три месяца. 

***

ОБСУЖДАЙТЕ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram.