• Фото: demo.smartaddons.com
  • Фото: minsportamur.ru

По словам председателя родительского комитета школы Владимира Дзинтера, команда намерена улучшить прошлогодний результат. Тогда на «Президентских спортивных играх» амурчане заняли 17 место среди 85 команд. При этом в соревнованиях по плаванию ребята вошли в десятку лучших, а в легкой атлетике завоевали 15 место, сообщает амурское министерство по физической культуре и спорту.

 Была проведена большая подготовительная работа. Думаю, нам удалось убрать все пробелы в тренировочном процессе, — рассказал глава родительского комитета. — Конкуренты у нас серьезные. Например, московская школа № 1385, прошедшая в финал, специализируется на спорте, у них одних учеников более трех тысяч – есть из кого выбирать.

Чтобы пробиться в финал «Президентских игр», команда прошла три отборочных этапа: школьный, муниципальный и областной.

Торжественное открытие «Президентских игр» намечено на 17 сентября. В программе соревнований 8 дисциплин: баскетбол, волейбол, пулевая стрельба, плавание, настольный теннис, легкая атлетика, уличный баскетбол и пионербол. Соревнования в «Орленке» продлятся до 5 октября. Игры проводятся по указу президента с 2011 года.

Возрастная категория материалов: 18+