• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

Как рассказал инспектор отделения пропаганды амурского управления ГИБДД Андрей Бурмантов, трагедия случилась в районе улицы Театральной, 28. Водитель 1984 года рождения, управляя мотоциклом Yamaha, сбил женщину-пешехода 1949 года рождения. Она переходила проезжую часть в неустановленном месте. Позже от полученных травм водитель скончался в больнице. Сегодня на место аварии неизвестные принесли шлем и оставили цветы — алые розы и гвоздики. Пострадавшая женщина с тяжелыми травмами находится в больнице. 

УМВД России по Амурской области сейчас проводит доследственную проверку по факту ДТП, сообщили АП в пресс-службе ведомства.

Кстати, еще одно смертельное ДТП накануне произошло на автодороге Васильевка – Павловка в Белогорском районе. Водитель 1993 года рождения, не имеющий водительского удостоверения, сел за руль. Превысив скорость, он не справился с управлением, съехал с проезжей части и сбил идущего по обочине 32-летнего пешехода. От полученных травм пострадавший скончался на месте. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Возрастная категория материалов: 18+