Новости за 26.09.2015

26.09.15, 21:58
1 мин
Нет комментариев

Строителя космодрома Восточный задержали в Приморье с банкой наркотиков

На станции Ружино Приморского края задержали 38-летнего мужчину с гашишным маслом – наркотик он прятал в консервной банке из-под морской капусты, сообщает управление МВД на транспорте по ДВФО. 

26.09.15, 17:03
1 мин
Нет комментариев

Будущие моряки надели гюйсы

Более 170 юношей и девушек сегодня официально  стали курсантами амурского филиала МГУ имени Невельского. Будущие моряки впервые надели гюйсы.

26.09.15, 12:06
5 мин
1 комментарий

Заплати Николасу Кейджу: рецензия на новый фильм ужасов «Врата тьмы»

Велик соблазн начать обзор фильма «Заплати призраку», который получил в российском прокате очередное дурацкое название «Врата тьмы», с пространных размышлений о карьере голливудского актера Николса Кейджа. Тем не менее, его склонность к заведомо плохим проектам давно никого не удивляет — зато кризис жанра, который переживают создатели современных фильмов ужасов, продолжает впечатлять.

26.09.15, 09:03
1 мин
Нет комментариев

На здании областной больницы появилась мемориальная доска

На здании Амурской областной клинической больницы появилась мемориальная доска памяти заслуженного врача РФ, профессора Амурской медакадемии Николая Воронина. Он более 20 лет был главным травматологом Приамурья, награжден орденом Петра Великого. 

26.09.15, 08:29
4 мин
Нет комментариев

Опрос АП. Вы довольны урожаем этого года?

Урожай на полях Амурской области в этом году не очень радует фермеров. Жаркая и засушливая погода не оставила шансов на аграрные рекорды. Зато садоводы-огородники, напротив, отмечают небывалую урожайность этим летом. Картофель, помидоры, кабачки особенно радовали дачников. «Вы довольны своим урожаем?» — такой вопрос корреспондент АП задал прохожим на улицах Благовещенска.

26.09.15, 07:49
5 мин
Нет комментариев

Актер Владислав Котлярский: «Для меня не проблема сняться в гробу»

После завершения сериала «Глухарь» громкой премьерой на телевидении стало продолжение истории одного из самых неоднозначных персонажей фильма — бывшего  подполковника криминальной милиции Станислава Карпова. В новом многосерийном детективе «Карпов» главный герой выходит из психиатрической больницы и пытается жить заново. Роль жесткого и беспринципного полицейского в первом фильме и человека, пытающегося стать хорошим, во втором сыграл до этого малоизвестный московский актер Влад Котлярский. После этого к артисту пришла слава, признание и долгожданное приглашение в театральные спектакли.  Амурские зрители, привыкшие видеть на экране Котлярского в драматических ролях,  смогли по достоинству оценить и комедийный талант актера. На фестиваль кино и театра «Амурская осень» в этом году Влад приехал с антрепризным спектаклем «Эгоисты», где его партнерами по сцене стали его друзья по сериалу — Владимир Фекленко и Александр Бобров. В постановке он играет семьянина Лео, который пытается пережить кризис в семье. О том, как эпизодная роль стала звездной и почему персонаж Карпова не похож на самого актера, артист рассказал АП.