https://t.me/cookandrun_blg

В Приамурье установится ясная и ветреная погода

Просмотры: 3380
Комментарии: 0

Сегодня, 12 октября, в Приамурье после дождливых выходных вернулась солнечная погода. Осадки возможны только по востоку. Однако северный ветер будет диктовать погоду — из-за него будет прохладно и некомфортно.

12 октября порывы северного ветра будут достигать 14-19 метров в секунду. По прогнозу амурского Гидрометцентра, по области сохранится переменная облачность, местами по востоку слабые осадки (мокрый снег с дождем). Температура воздуха днем составит +3...+8 градусов, местами — до –2 градусов.  В Благовещенске преимущественно без осадков, ветрено и +5...+7 градусов днем.

Во вторник, 13 октября, облачно, но без дождей на территории всей области. В Благовещенске днем ожидается +6...+8 градусов, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду и без осадков, ночью градусники покажут -1...-3 градуса.

По северу области также без дождей и 0...+5 днем, северо-западный ветер с порывами до 14 метров в секунду, ночью до -10 градусов.

По южным районам во вторник – 4-9 градусов выше нуля, также ветрено. Ночью градусники покажут -2...-7 градусов.

К слову, с середины недели в Приамурье начнет теплеть — ветер сменит направление и градус воздуха начнет повышаться.