Фото: ГУ МЧС по Амурской областиФото: ГУ МЧС по Амурской области

Сегодня, 28 октября, пожарные тушили пожар на шестом этаже Амурской областной клинической больницы.

«При поступлении сообщения на место пожара по третьему номеру вызова оперативно выехали боевые расчеты пожарно-спасательных формирований города. Из помещений пятого,  шестого, седьмого этажей больницы были эвакуированы 189 человек, тяжелобольных среди них нет. В результате пожара огнем повреждена кровать на площади около двух квадратных метров, закопчена палата по всей площади и частично коридор шестого  этажа. Всего в тушении пожара были задействованы 54 человека и 18 единиц техники», — рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Амурской области по государственной противопожарной службе Андрей Потахов.

При возникновении пожара медицинский персонал, находящийся на дежурстве, действовал грамотно и оперативно: была организована эвакуация пациентов, отключено электроснабжение, приняты меры по тушению пожара, что позволило не допустить распространения огня на другие  помещения.

«Причины и обстоятельства, приведшие к возникновению пожара, выясняются, проводится проверка. На месте  работали дознаватели, инспекторы государственного пожарного надзора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску и Благовещенскому району, эксперты испытательной пожарной лаборатории, – рассказал заместитель начальника управления – начальник отдела дознания, административной практики ГУ МЧС России по Амурской области Олег Медведков. – По предварительной версии, к возникновению пожара привело использование бытовых электроприборов».

Возрастная категория материалов: 18+