Первый многоквартирный дом построен в Циолковском

Просмотры: 4894
Комментарии: 0

Спецстрой России сдал в эксплуатацию первый 84-квартиный дом в городе Циолковском, строящемся в Амурской области вблизи космодрома Восточный. Еще три  многоэтажки  будут сданы в ближайшее время. В них будут проживать порядка 300 семей специалистов, которые обеспечат первый запуск ракеты-носителя.

В Федеральном агентстве специального строительства подчеркивают, что новоселы будут въезжать в полностью меблированные квартиры. Предусмотрено все необходимое для комфортного проживания  от прихожей и спального гарнитура до полностью укомплектованной гостиной и кухни, с холодильником и вытяжкой. Вся мебель, бытовая техника и сантехника  отечественного производства и высокого качества, сообщает Спецстрой.

Сейчас в Циолковском завершается монтаж инженерных систем. Во все дома подано отопление, выполнены системы вентиляции, водо- и энергоснабжения, а также внутриплощадочной канализации, проведены испытания оборудования. 

Фасады новостроек отличаются выразительностью и индивидуальным оформлением. Для удобства жителей Циолковского все улицы будут оборудованы современными средствами иллюминации, предусмотрены просторные тротуары и велодорожки. В центре нового города расположится благоустроенный променад с современными фонтанами и скульптурами.