В амурском ПФР бизнесменов научат избегать санкций за задержку налоговой декларации

Просмотры: 3653
Комментарии: 0

Завтра, 27 ноября, во всех подразделениях Пенсионного фонда области откроется горячая линия для амурских предпринимателей. Бизнесменам расскажут, как не потерять с нового года 138 тысяч рублей. Такие взыскания грозят предпринимателям, не сдавшим вовремя в налоговую службу декларации о доходах. 

Дело в том, что с 2014 года пенсионные отчисления впервые увязали с налоговой декларацией. Теперь за нарушение сроков ее подачи ПФР будет взыскивать с предпринимателей 138 тысяч рублей. При этом сама налоговая служба штрафует всего на тысячу. На сегодняшний день несколько сотен ИП, нарушивших сроки, рискуют после 1 января получить внушительное взыскание.  

Как этого избежать, расскажут специалисты Пенсионного фонда. Номер горячей линии отделения ПФР по Амурской области — 8 (4162) 202-374. Также свои горячие линии открылись в каждом подразделении во всех территориях области. Список телефонов можно посмотреть здесь

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью