Благовещенский бизнесмен предлагает жителям областного центра купить снег

Всего 5 тысяч рублей за КамАЗ зимних осадков
Просмотры: 4952
Комментарии: 1

Заказать целый КАМАЗ настоящего снега предлагает жителям амурской столицы предприимчивый благовещенец. Сотрудник одной из крупных торговых компаний города Евгений Требисов продает грузовик снега за 5 тысяч рублей. Необычное объявление о продаже появилось сегодня утром на сайте Avito. Правда, потом его заблокировали из-за того, что Евгений предлагал якобы несуществующий товар. Между тем предприниматель заверяет — он действительно может доставить снег в любую точку Благовещенска. Заказов от горожан еще не поступало, но снежные пушки, которые будут использоваться для производства диковинного товара, уже наготове.

— У нас в городе очень давно нет снега и многие из-за этого печалятся, особенно дети. У них нет ощущения наступающего Нового года. Мой маленький племянник каждый день выглядывает в окно и спрашивает маму: «Когда же будет снег?». Я и сам устал вытирать пыль со своих кожаных ботинок, совершенно нет новогоднего настроения, — объясняет причину появления оригинальной бизнес-идеи Евгений Требисов. — Вот я и сообразил, как можно раздобыть снега и осчастливить маленьких детей. Нам не составит труда выработать целый КамАЗ снега, доставить и выгрузить его во дворе дома.

На то, чтобы заготовить грузовик снега с помощью пушки, хватит ночи, осталось дождаться первых заказов. Пока же главный дефицит этой зимы — снежные сугробы — благовещенцы могут найти только на главной городской площади. Здесь самый важный атрибут Нового года также вырабатывает снежная пушка. С утра до вечера на площади кипит работа скульпторов, которые вырезают фигуры для будущего зимнего городка.

Между тем у предпринимателя и его коллеги по бизнесу был также вариант привозить снег из близлежащих районов. Но идея была отметена. «В 100 километрах от города снег имеется, но есть и опасность, что он будет грязным, плюс везти достаточно далеко», — объяснил Евгений Требисов.

Сейчас бизнесмен борется за то, чтобы объявление о продаже снега снова разблокировали на Avito. Евгений ждет ответа на свое письмо, отправленное в службу поддержки сайта. Пока же скриншот с объявлением расходится по одной из социальных сетей и через программу обмена сообщениями WhatsApp.

Предприимчивый горожанин шутит: «Поговорка, что не выпросишь снега зимой, уже неактуальна». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью