Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Всего в автоаварии пострадали девять человек. Умерший сегодня мужчина являлся владельцем «Иста», но в момент аварии он сидел на переднем пассажирском сиденье. У молодого человека была множественная сочетанная травма. В течение трех недель медики боролись за его жизнь, оценивая состояние как крайне тяжелое. Однако спасти амурчанина не удалось.

— Мужчина 1987 года рождения умер сегодня в 7.30 утра, не приходя в сознание, — подтвердила информацию заместитель главврача АОКБ по лечебной работе Людмила Остапенко.

Автомобилем в момент аварии управлял его брат, который скончался ранее. Всего в автокатастрофе погибли пять человек, в том числе и 7-летняя девочка. Четыре человека находились в «Исте», а один — в «Марке». 20-летний водитель «самурая» не пострадал. По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело. Следствие идет, подробности не разглашаются.

АП стало известно, что в рамках данного дела возбуждено еще одно уголовное дело, поскольку с места трагедии были украдены личные вещи пострадавших в ДТП людей — сумки, сотовый телефон и документы на автомобиль и дом. Спустя несколько дней с карты одного из участников аварии пропало порядка 30 тысяч рублей. Установлено, что деньги сняли в Тындинском районе. Сейчас полиция просит откликнуться очевидцев аварии, чтобы установить лиц, причастных к краже.

АП в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru​