Фото: Архив АПФото: Архив АП

Такой киноквест АОДНТ проводит впервые. Цель его — привлечь и заинтересовать молодежь. Со временем проведения киноквеста организаторы пока не определились, но начнется он примерно в районе семи часов вечера. Время не позднее, поэтому в этой игре-бродилке принять участие смогут и дети возрастом от трех лет и старше.  

— 26 февраля наш Дом народного творчества превратится в один большой павильон, где будут сниматься разные по жанрам фильмы и даже мультфильмы, — рассказывает начальник рекламно-издательского отдела АОДНТ Ирина Ефанова. — Мы предложим нашим гостям поучаствовать в своеобразной игре-бродилке, походить по зданию в поисках приключений. Все действия будет снимать видеокамера. Кстати, герои фильмов смогут нарядиться в соответствующие сюжету костюмы. Во время этого мероприятия также пройдут и различные мастер-класс, но за участие в них придется дополнительно заплатить.   

«Ночь иллюзий» продлится до 22 часов. А уже вскоре ее участники смогут увидеть себя в интернете. Смонтированные минифильмы организаторы мероприятия выложат в социальные сети — в «Одноклассники», «Вконтакте» и на Youtube.