Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Сегодня, 28.01.2016, произошла авария у провайдера сотовой связи "Мобильные ТелеСистемы". В связи с чем временно не работают сервисы отправки и получения СМС-сообщений и мобильный интернет. Сроки устранения аварии пока не известны», — сообщения такого характера получили некоторые корпортативные абоненты МТС в Приамурье.

Начиная с полудня четверга клиенты сотового оператора, как физические лица, так и юридические, ощутили проблемы с мобильным интернетом и отправкой СМС.

В пресс-службе дальневосточного филиала МТС сообщили, что сведения об аварии в техническую службу оператора не поступали. Всем абонентам, испытывающим проблемы со связью, посоветовали перезагрузить телефон либо сообщить о проблеме в техподдержку. Однако дозвониться до службы помощи также невозможно. Известно, что похожие проблемы испытывают абоненты и в других дальневосточных городах, в частности в Хабаровске.

Аналогичные проблемы у МТС возникали осенью 2015 года. К перебоям в сети тогда привела авария на ВОЛС. Абонентов перевели на резервный канал связи, однако он не смог удержать пиковые нагрузки, а потому местами возникали перебои со связью.