Фото: «СКАНЭКС»Фото: «СКАНЭКС»

После публикации очередного снимка читателям предложат угадать, что за город представлен на изображении. Кроме того, среди подписчиков будут проводиться опросы, которые позволят определять города для дальнейшей космической съемки.

— С помощью этого проекта мы сможем продемонстрировать все пункты маршрутной сети «Авроры» с космического ракурса. На спутниковых снимках мы увидим наш край во всем его великолепии и разнообразии. Уверены, что уже в ближайшем будущем Дальний Восток станет не только одним из центров экономического роста в регионе, но и популярным туристическим направлением как для россиян, так и для иностранцев, — отметил генеральный директор «Авроры» Константин Сухоребрик.

Съемка городов осуществляется со спутников SPOT 6/7 и Pleiades, оператором которых является один из мировых лидеров в отрасли ДЗЗ — компания Airbus Defence and Space. Подготовкой снимков к публикации занимаются специалисты «СКАНЭКС» — эксклюзивного дистрибьютора Airbus DS в России.

— Спутниковая съемка дает множество возможностей, о которых большинство людей даже не догадываются. С помощью нашего проекта мы не только покажем красоту Дальнего Востока, но и расскажем, как в современном мире можно использовать уникальные данные, полученные из космоса, — прокомментировал генеральный директор компании «СКАНЭКС» Валерий Баринберг.