Фото: Архив АПФото: Архив АП

6 февраля, суббота

11:00 — на втором Владимировском озере начнется Открытое первенство города Благовещенска по лыжным гонкам «Лыжня на Моховой». В нем примут участие 50 спортсменов. Проходить турнир будет в течение двух дней.

В это же время на Чигиринском водохранилище пройдет третий этап чемпионата Благовещенска по ледовым автомобильным гонкам. В мероприятии поучаствуют 25 человек из Благовещенска, Свободного и Завитинска.

11:00 — в Амурском театре кукол начнется «История старого дуба».

14:00 — в ТРЦ «Острова» пройдет «Техно день». Презентация оригинальных товаров Hi-Tech магазинов, новейшие изобретения покажут на Арт-Каскаде. Новинки технологий покажут и 7 февраля. 

17:00 — эстрадный джазовый оркестр Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько приглашает гостей и жителей города стать зрителями большого зимнего концерта «Вдруг, как в сказке…» Концертная программа пройдет в зрительном зале Дворца профсоюзов на ул. Горького, 129.

18:00 — Амурский областной театр драмы покажет спектакль «Рыцарские страсти».

18:30 — певица Варвара даст концерт в Общественно-культурном центре Благовещенска.

19:00 — на Grand Arena ТРЦ «Острова» пройдет вечеринка «Рожденные в СССР», где будут исполняться песни 80—90-х годов. Специальные гости — ВИА «Алые маки». Цена билета — 500 рублей.

7 февраля, воскресенье

10:00 — в клубе «Абриколь» состоится первенство города Благовещенска по бильярду среди юношей и юниоров. 

11:00 — Амурский театр кукол познакомит детей с «Секретом».

12.00 — в Амурском областном краеведческом музее начнется интерактивная программа «Новый год по восточному календарю».

14:00 — 15:00 — в селе Белогорье состоится День зимних видов спорта. Его отметят «Веселыми стартами» на катке.

12:00  16:00 — на ледовой площадке спорткомплекса «Юность» (ул. Краснофлотская, 6) пройдет спортивная эстафета на коньках и «Веселые старты» для всех желающих.

17:00 — на Grand Arena ТРЦ «Острова» состоится кастинг конкурса вокалистов «серебряного» возраста «Если молод душой — пой». Вход свободный.

18:00 — артисты Амурского областного театра драмы дадут спектакль «Счастливый номер».

18:30 — в Амурской областной филармонии начнется концерт «Звучит виоль д'амур». Бывший благовещенец Леонид Патеюк, ныне аспирант Московской классической академии им. Маймонида сыграет на редком инструменте, который был популярен в эпоху барокко и раннего классицизма. 300—500 рублей — стоимость билета.

Все выходные в Благовещенске на базе политехнического колледжа будут идти игры завершающего тура Высшей лиги АСБ дивизиона Дальний Восток среди женских команд.

6 февраля в 10:00 начнется игра между командами Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток) и Хабаровской госакадемии экономики и права. В 11:50 встретятся команды Дальневосточной государственной академии физической культуры (ДВГАФК г. Хабаровск) и Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ г. Хабаровск).

7 февраля в 10:00 пройдет игра между командами ТОГУ и ДВФУ, в 11:50 сразятся ДВГАФК и Благовещенского государственного педагогического университета.

Афишу киносеансов смотрите ЗДЕСЬ.