На кладбище в Завитинске поорудовали хулиганы

Просмотры: 4961
Комментарии: 0

Неизвестные хулиганы осквернили на кладбище в Завитинске четыре могилы. Разбросанные венки и разбитые портреты умерших людей обнаружили на днях горожане, которые пришли помянуть своих усопших родных. Памятники вандалы не тронули. Об увиденном завитинцы сразу же сообщили в полицию. По данному факту сейчас ведется проверка.

Как стало известно АП, от рук неизвестных в Завитинске пострадали несколько могил, расположенных на окраине нового кладбища. Все захоронения были сделаны несколько дней назад и находились в один ряд. Хулиганы разбили стекла на портретах усопших. По словам сотрудников ОМВД России по Завитинскому району, в полицию поступили заявления от горожан и сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Данное деяние квалифицируется по статье 20.1 КоАП как мелкое хулиганство и предусматривает наказание в виде штрафа в размере 1,5 тысячи рублей.

Завитинское кладбище не первый раз становится объектом вандалов. В 2005 году от рук завитинских подростков пострадало около 30 захоронений. Малолетние преступники были установлены, в отношении их возбуждено уголовное дело. Вандалам в силу своего возраста удалось избежать ответственности. Однако их родителям пришлось возместить  ущерб пострадавшей стороне. По уголовному делу проходило 25 потерпевших.

В 2009 году за повреждение и осквернение надмогильных сооружений был осужден еще один завитинец. Будучи в алкогольном опьянении мужчина стал бросать камни в надгробие могилы, где был похоронен сотрудник милиции. Виновного приговорили к году исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка. Кроме того, отец умершего милиционера взыскал с осужденного за поврежденный памятник 26 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью