Фото: Максим ЕрмаковФото: Максим Ермаков

В среду около 14.30 в районе здания межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» мужчина ударил ножом сотрудника уголовного розыска Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте. Страж порядка находился при исполнении служебных обязанностей. Ранение пришлось в область живота.

Напавшего на стража порядка задержали. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Тындинским следственным отделом на транспорте возбуждено дело по ч. 2  ст. 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти».

Сотруднику полиции оказана первая медицинская помощь. Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте, сейчас жизни и здоровью полицейского ничего не угрожает.

Как оказалось, ранее мужчина уже попадал в поле зрения страж порядка и местных СМИ. Так, несколько недель назад родственники из Республики Хакассия объявили его в розыск. Мужчина приехал в Тынду, чтобы устроиться в транспортную компанию. По информации родственников, он так и не пришел на работу, его телефон был недоступен. После нескольких дней отсутствия связи родные забили тревогу и обратились с заявлением о пропаже мужчины в полицию.

Возрастная категория материалов: 18+