Фото: Архив АПФото: Архив АП

Авария на подстанции, питающей Европейский микрорайон, произошла вчера, 25 февраля, поздно вечером. Поскольку подстанция до сих пор находится в собственности компании «Городок», которая достраивает микрорайон, энергетики и слесари управляющей компании не могли приступить к ремонту, сообщили АП в администрации Благовещенского района.

— Так как строительство не закончено, подстанция находится в собственности строительной компании «Городок». Если бы передали подстанцию, то специалисты ДРСК сразу же бы начали ремонтные работы. А так получается, что энергетики не имеют право проводит какие-либо работы, — сообщил первый замглавы Благовещенского района Андрей Корниенко. — Пять жилых домов пока остаются без света. Силами специалистов компании «Городок» и службами ЖКХ вопрос решается. Также приняты меры по откачке канализационных стоков, поскольку возникла опасность затопления микрорайона.

Планируется, что энергоснабжение микрорайона будет восстановлено к сегодняшнему вечеру. Специалисты намерены провести в жилой массив резервную линию энергоснабжения.

В администрации Чигиринского сельсовета АП пояснили, что система канализации в Европейском работает на электронасосах. Чтобы не возникло никаких осложнений, компания «Городок» прислала на место происшествия две откачивающие машины. Спецтранспорт работает в микрорайоне с самого утра. Параллельно слесари проводят поквартирный обход и отслеживают ситуацию с канализацией.

Возрастная категория материалов: 18+