receptiki.proreceptiki.pro

Скандал с блюдами по заоблачным ценам разгорелся в ресторане «Рыболовецкая деревня на левом берегу» в период праздника Весны – традиционного китайского Нового года по лунному календарю. 12 февраля житель провинции Цзянсу по фамилии Чэнь разместил в интернете информацию о том, как с него здесь требовали более 10 тыс. юаней (1,5 тыс. долларов) за блюдо из калуги.

Этот случай вызвал огромный общественный резонанс, и администрация района объявила о создании специальной рабочей группы по расследованию инцидента. Согласно итогам расследования, обнародованным через день, нарушений выявлено не было. Тем не менее, общественность выразила сомнение в справедливости этого решения, и руководство Харбина на специальном рабочем совещании потребовало от районной администрации и соответствующих ведомств уточнить подробности произошедшего.

В итоге было установлено, что в ресторане вместо дикой калуги клиентам подали выращенную в искусственных условиях рыбу. Кроме того, официанты насильно заставляли посетителей оплачивать непомерно высокие счета. Владелец предприятия общепита будет оштрафован на 500 тыс. юаней (около 77 тыс. долл США) и лишен лицензии на ведение коммерческой деятельности, пишет сайт Партнеры.