Проблемы моногородов начали обсуждать во «Вконтакте»
В социальной сети «Вконтакте» заработала дискуссионная площадка по проблемам моногородов. Группа «Диалог 319» создана правительством РФ вместе с некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов».
В качестве участников группы регистрируются как жители моногородов (всего их в стране сейчас ровно 319), так и чиновники и представители бизнеса. В рамках «Диалога 319» они могут обсудить проблемные вопросы и обменяться опытом. В Амурской области в проекте участвуют четыре моногорода — Белогорск, Свободный, Тында, Райчихинск, сообщает пресс-служба областного правительства.
По мнению организаторов, группа «Диалог 319» в популярной социальной сети позволит муниципалитетам донести свои идеи и мысли до федеральных властей.