В Тамбовском районе горел двухквартирный дом
Сегодня в селе Орлецкое Тамбовского района на улице Зелёной загорелся двухквартирный жилой дом. Когда к месту происшествия оперативно прибыли боевые расчеты, из окон одной из квартир шёл дым.
Сегодня в селе Орлецкое Тамбовского района на улице Зелёной загорелся двухквартирный жилой дом. Когда к месту происшествия оперативно прибыли боевые расчеты, из окон одной из квартир шёл дым.
Российский союз автостраховщиков (РСА) отправил в Центробанк предложения по откреплению коэффициента аварийности, от которого зависит конечная цена полиса ОСАГО, от автомобиля. По расчетам союза, в итоге около 20% автовладельцев получат бонусы, а 5% водителей — аварийные надбавки, пишет КоммерсантЪ. Юристы называют идею РСА «на редкость разумной», однако, напомимают, что последняя корректировка коэффициентов ОСАГО принесла страховщикам дополнительно 19 миллиардов рублей.
Сегодня, 12 марта, на базе экстрим-парка впервые в Благовещенске проходит зимний фестиваль экстремальных видов спорта. Он завершится около 21.00. В мероприятии участвуют 40 спортсменов из областного центра и Владивостока. Возраст участников — от 12 до 30 лет. Они соревнуются в нескольких дисциплинах: BMX (выполнение на велосипеде трюков с использованием различных фигур), МТВ (езда по пересеченной местности с преодолением искусственных препятствий) и скейтборд (катание на роликовой доске с выполнением скольжения по перилам, рампам и прыжки на трамплинах). По словам организатора мероприятия Дениса Вежновца, самые зрелищные трюки исполняют на велосипеде — взлеты на «двухколесном» можно делать на высоту двух-трех метров. Судьи оценивают трюки скейтеров, велосипедистов, роллеров по двум критериям: красоте исполнения и сложности. В жюри спортсмены из Благовещенска и Читинской области. Они оценили высокий уровень подготовки и выступления гостей из Приморья — во Владивостоке уже четвертый год существует зимний экстрим-парк, который помогает спортсменам совершенствоваться даже в холодное время года.
Яркие чучела Масленицы продают в Моховой Пади прямо на трассе две амурские мастерицы. «Делаем их сами из подручных материалов — старых кофточек, тряпочек, простыней», — признались рукодельницы.
Газпромбанк и Роскосмос пытаются взыскать с ФГУП «Дальспецстрой» 5,1 миллиарда рублей. Компании подали иски в отношении генподрядчика космодрома в арбитражные суды. Роскосмос хочет вернуть бюджетные средства, выделенные на строительство Восточного, которые «Дальспецстрой» разместил на депозитах и получил прибыль в 1,22 миллиарда рублей. Более мелкие кредиторы просят суд признать подрядчика главной космической стройки страны банкротом, сообщает РБК.
За рыбную ловлю в российских водах Амура двух граждан КНР приговорили к реальным срокам лишения свободы. Нарушителей границы поймали в ноябре прошлого года. Старшего из них, 34-летнего рыбака, приговорили к сроку в колонии строгого режима, так как он уже однажды попадался за нарушение госграницы.
«До этого случая Малыш никогда не пытался сбежать. А тут после прогулки, видимо, плохо закрыли щеколду, и ему было достаточно просто толкнуть дверь, чтобы она открылась», — признается хозяйка потерявшегося алабая по кличке Малыш, жительница поселка Магдагачи Виктория. Пса, бродившего по темным улицам населенного пункта, в ночь с четверга на пятницу заметили жители села. Они сообщили о находке в дежурную часть. Правоохранители собаку поймали и поселили в прогулочном дворике на территории магдагачинского отдела полиции. Утром, увидев фотографию своего питомца в интернете, хозяева забрали пса домой.
Весеннюю охоту на водоплавающих, сезон которой, как правило, продолжается с 18 по 28 апреля, в этом году не будут запрещать из-за угрозы пожаров, как это было в прошлом году. Но мониторинг пожароопасной обстановки в лесах в этот период будет усилен, чтобы специалисты могли понять провоцирует ли охота лесные пожары. К нему привлекут охотоведов, представителей охотобществ и студентов факультета природопользования ДальГАУ. Грядущий пожароопасный период обсудили на первом в этом году заседании областного оперативного штаба по профилактике и тушению лесных пожаров.
Сегодня ночью в поселке Уруша Сковородинского района загорелся жилой дом. Сообщение об этом поступило в 1.05. На место происшествия выехали огнеборцы пожарного поста Уруши в составе семи человек и двух единиц техники.
На стационарном посту ДПС в Бурейском районе инспекторы ГИБДД остановили иномарку, которой управлял 32-летний житель Хабаровского края. В салоне машины пахло растворителем, что и насторожило правоохранителей.
20-летний водитель, управлявший автомобилем «Тойота-Марк II» во время страшной аварии, случившейся в прошлом году в Благовещенске, обвиняется в превышении скорости. 29 ноября на перекрестке Новотроицкого шоссе – Текстильной его автомобиль столкнулся с «Тойотой-Ист», в ДТП погибли пять человек, включая 7-летнюю девочку и ее мать. По версии следствия, молодой человек мчался со скоростью около 112 километров в час вместо разрешенных на этом участке 60-ти и не успел затормозить. Уголовное дело в отношении него передано в Благовещенский городской суд.
Благовещенские зоозащитники в поисках семьи для молодой кошечки-инвалида. Викки, как назвали ее спасители, прошла два курса иглорефлексотерапии и уже может стоять на лапах и даже делать несколько шагов. Дефект у животного, как выяснилось, врожденный, чувствительность на подушечках лап сохранена. Сейчас кошечка находится на передержке.
«Я по гороскопу — Козерог, знак земной стихии. Без огорода никак не могу, — признается жительница села Новочеснокова Ольга Кириенко. — Коровку держу и еще 30 курочек. Хоть сейчас вас яичками свежими угостить могу». Без бабы Оли, как ее называют односельчане, в Новочеснокове не обходится ни одно мероприятие. На концерт всех соседей созовет и сама придет. Да не с пустыми руками. К празднику холодца сварит, курочку зажарит, кашей тыквенной соседей угостит, на Масленицу блинов напечет. За свои гостинцы баба Оля ни с кого копейки не берет. Весной соседкам рассаду раздает, семенами огурцов, помидоров снабжает.
Главным событием выходных в амурской столице станет празднование Масленицы. На главной городской площади пройдут народные гуляния и уличный кукольный спектакль. Свои масленичные гуляния проведут и в конноспортивном клубе «Аллюр». Здесь сожгут чучело Масленицы и устроят конные выступления. Кроме того, горожане смогут увидеть в выходные соревнования танцоров, битву кикбоксеров и первенство по фитнес-аэробике. Также для благовещенцев выступит цирк «Ап!», а юные певцы покажут свое вокальное мастерство на конкурсе «Голос без Правил-Дети!».