Фото: primamedia.ruФото: primamedia.ru

О том, что кадры, распространяемые среди пользователей WhatsApp, не имеют отношения к деятельности такси, сообщила компания, наименование которой упоминается в рассылке.

— Заявляем, что эта информация не имеет никакого отношения к деятельности компании. В рассылке используются фото и информация о происшествии в Иркутске. Ни убитый, ни преступники не имели отношения к такси, — содержится в опровержении фирмы.

12 марта в Иркутске был обнаружен сгоревший автомобиль Mazda3. После пожара правоохранители нашли в багажнике машины обгоревший труп мужчины. Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых. По версии следствия, трое пьяных работников местного автосервиса поссорились и одного мужчину закрыли в багажнике автомобиля. После машину сожгли.

Организация, чья репутация была затронута спам-рассылкой, направила заявление в полицию с просьбой разыскать и привлечь к ответственности тех, кто ее произвел. Действие распространителей сообщения может квалифицироваться как мелкое хулиганство. При определенных условиях спам-рассылка может быть признана актом недобросовестной конкуренции по отношению к компании.

Возрастная категория материалов: 18+