Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным амурского министерства транспорта, наиболее сложная дорожная обстановка сложилась в пяти районах области — Бурейском, Октябрьском, Михайловском, Константиновском и Тамбовском районах. Минувшей ночью здесь выпало наибольшее количество осадков в виде мокрого снега. Для ликвидации последствия циклона на автомобильных дорогах регионального значения задействована 71 единица дорожной техники. При попадании мокрого снега на проезжую часть образуется накат и гололед.

На текущий момент, по информации ведомства, движение затруднено на четырех участках трасс: Благовещенск – Гомелевка, (11–134 км), Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка (108–130 км), «Подъезд к с. Кавказ», а также на автодороге Верхний Уртуй – Зеньковка.

Специалисты Амурупрадора рекомендовали скорректировать отправку школьных маршрутов в зависимости от интенсивности осадков. Отменены занятия школьников в Архаринском, Тамбовском районах, сообщает региональное правительство. В связи со сложными погодными условиями временно было приостановлено выполнение утренних рейсов сообщением Райчихинск  – Архара, Тамбовка  – Благовещенск, муниципальных маршрутов на территории Михайловского района.

Возрастная категория материалов: 18+