Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Руководство компании завило, что дорабатывает до конца отопительного сезона и уходит из поселка, сотрудники уже уведомлены о предстоящем сокращении. При этом администрация выполняет все свои обязательства, долгов нет, — рассказала глава.

Как объяснил руководитель коммунального предприятия Алексей Сазанов, «ЖКС-ресурс» планирует отказаться от Сиваков из-за того, что не может найти общий язык с администрацией поселка. Яблоком раздора стала местная баня. Администрация просит коммунальщиков взять объект на свой баланс, но предприятия наотрез отказывается от такой социальной нагрузки. По словам Алексея Сазанова, и без этого убытки от обслуживания котельных в Сивках составляют 9 миллионов рублей.

— Меня такая ситуация не устраивает, — прокомментировал Александр Козлов. — Мы специально работали над тем, чтобы весь район обслуживала одна коммунальная компания. Сейчас эта стратегия рушится. Главы района и села должны обсудить этот вопрос с руководством предприятия, найти устраивающее всех решение.

Губернатор поручил заинтересованным сторонам обсудить эту проблему до конца дня. На итоговом совещании сегодня снова будет поднят этот вопрос.

Возрастная категория материалов: 18+