Фото: vk.comФото: vk.com

В интернете уже появилась очередная фотожаба с изображением амурчанки — пользователи украсили фото жительницы Магдагачей легендарной фразой «Поехали!», прозвучавшей из уст первого космонавта мира Юрия Гагарина.

Пользователи активно делятся новым высказыванием бабы Зины и ставят лайки. «Ну вот! Баба Зина была права. Ракета взлетела. Спасибо тебе, бабушка, за оптимизм!!!» — написала пользовательница соцсети «Одноклассники» Olessi S. Напомним, вчера, когда первый старт сорвался, народная бабушка страны призывала: «Не опускайте голову – все будет хорошо». Тогда от ее лица в социальных группах написали: «Первый пуск ракеты с нового российского космодрома Восточный перенесен на сутки. Об этом заявил Роскосмос. Самое приятное в этой ситуации то, что приятное чувство ожидания продлевается еще на сутки. Так что не стоит опускать головы и раскисать, завтра полетим!», — призывала баба Зина на просторах интернета.

Амурчанку Зинаиду Строкову называют народной бабушкой страны. Во время «Прямой линии» Владимир Путин зачитал ее смс-сообщение с пожеланиями главе государства долгих лет жизни. После этого к Зинаиде Строковой моментально пришла популярность, а в ее честь в соцсетях создали группы. В глобальной сети бабушка — популярный герой смешных фотожаб и дает различные советы, например, о том, как растить морковку. Также виртуальная амурчанка комментирует самые актуальные события в стране и мире. В «Одноклассниках» в группе «Баба Зина» — 122 участника. Во «Вконтакте» в сообществе «Баба Зина говорит!» — 153.


 

Первый пуск с космодрома Восточный прошел успешно. Смотрите фото и видео запуска «Союза 2.1а» здесь

Возрастная категория материалов: 18+