• Фото: deita.ru
  • Фото: deita.ru

28 мая, перед большим концертом, Гребенщиков и его команда выступили на местом Арбате —  у нижнего фонтана на улице Фокина, сообщают «Вести:Приморье». Уличное шоу продлилось полчаса и собрало около сотни зрителей. О концерте приморцы узнавали из социальных сетей и по сарафанному радио.

Затем БГ еще раз незапланированно попал в хронику приморских новостей: российский музыкант забыл в такси бумажник с банковскими картами и водительским удостоверением. Соответствующее фото бумажника и документов опубликовали в соцсетях сами таксисты, сообщает ИА «Дейта». «Случай частый, а вот пассажир редкий! В нашем такси, забыл документы советский и российский поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы «Аквариум», один из отцов-основателей русской рок-музыки Борис Гребенщиков!», — подписана фотография. Документы музыканту вернули сразу же. 

Напомним, в Благовещенске концерт  БГ должен был состояться 23 мая на Grand Аrena ТРЦ «Острова». Официально его отменили по причинам, не зависящим от организаторов. Однако в СМИ появилась информация о том, на это есть и политические причины.