Фото: Пресс-служба ОПФР по Амурской областиФото: Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Грузоподъемность отечественного подъемника – 250 килограммов. Для безопасности на платформе сделают ограждения. Также в областном отделении ПФР есть специализированный туалет для инвалидов-колясочников и созданы условия для беспрепятственного передвижения слабовидящих и слепых людей. Для этого установлены таблички с алфавитом Брайля, а кабинка приема граждан обозначена желтыми указателями.

Требования программы «Доступная среда» также выполнили в трех местных управлениях ПФР: в Благовещенске, Белогорске и Свободном. В будущем все остальные учрежденгия амурского Пенсионного фонда также приведут в соответствие. Программа рассчитана до 2020 года.

Кстати, ряд госслуг люди с ограниченными возможностями здоровья могут получить в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет гражданина». Для этого не нужен личный визит к специалистам. По интернету можно подать заявление на назначение пенсии, смену способа доставки, получить информацию о состоянии лицевого счета и размере пенсии.ри нарушении прав инвалидов во время обслуживаниия в учреждениях Пенсионного фонда можно обратиться на горячую линию, ее номера —  8 (4162) 202-400 и 8 (4162) 202-390, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.