http://image.newsru.comhttp://image.newsru.com

Заметили это совершенно случайно, когда в храме решили почистить стекло с внутренней стороны нескольких икон, пишет ИА AmurMedia. Когда сняли стекло с иконы «Неупиваемая Чаша», то было ощущение, что оно как бы пыльное, но пыль эта не стирается. Решили посмотреть на свет и обомлели: на стекле проявился образ Богоматери, словно негатив.

Икона Богородицы «Неупиваемая Чаша» находится в храме с 2004 года и является точной копией чудотворной иконы из Серпуховского Высоцкого мужского монастыря, после молитв перед которой люди получают исцеления от алко— и наркозавимости.

— С одной стороны, это благословение Божие на то, чтобы и дальше нам заниматься этим делом, — прокомментировал случившиеся  настоятель собора иерей Владимир Белогубов. —А с другой, Богородица помогает не только зависимым людям, ведь эта икона символизирует неупиваемую чашу милости Божией ко всем нам, значит, это чудо должно каждого укрепить в вере в этот период.

В ближайшее время у нерукотворной иконы на стекле появится свой киот и тогда это чудо сможет увидеть каждый посетитель собора.