У Русского исторического общества появится амурский филиал

Просмотры: 3919
Комментарии: 0

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин открыл во Владивостоке дальневосточное отделение Русского исторического общества. На торжественном мероприятии спикер российского парламента предложил создать филиалы общества в остальных субъектах федерального округа, в том числе и в Амурской области.

Дальневосточное отделение Российского исторического общества было создано во Владивостоке 16 июня. В рамках открытия структурного подразделения глава общества, председатель Госдумы Сергей Нарышкин встретился с историками и политологами региона. В мероприятии участие приняли более 50 человек, в том числе археологи, музейщики, политологи из вузов и научных организаций Приморья, Хабаровского края, Сахалина, а также два представителя Амурской области: доцент кафедры истории России БГПУ, кандидат исторических наук Дмитрий Болотин и заведующий кафедрой религиоведения и истории АмГУ Андрей Забияко.

Во время встречи была также поставлена цель по созданию отделений в субъектах, сообщил  ИА «Порт Амур» Дмитрий Болотин. Филиал общества появится и в Амурской области

— На встрече было создано отделение Русского исторического общества на Дальнем Востоке, где председателем избран член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой всемирной истории ДВФУ Николай Крадин, — рассказал Дмитрий Болотин. — Русское историческое общество было создано еще в Российской империи, теперь оно возрождается. Это очень важно, потому что страна большая и богата своей историей.

Задачей амурского отделения, по мнению Дмитрия Болотина, станет издание научных трудов об истории региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью