Фото: Администрация города БлаговещенскаБлагодаря этому в школах № 13 и 27 запущена программа «Физтех XXI» для 5 и 7 классов. Здесь ученики получают углубленные знания по точным наукам, занимаются проектной и исследовательской работой, готовятся к поступлению в технические вузы при поддержке МФТИ. О развитии сотрудничества недавно договорились мэр амурской столицы Олег Имамеев и представитель Фонда развития Физтех‑школ и «Ассоциации школьного кластера» Айрат Идрисов.
— Полгода назад состоялась наша первая встреча с Олегом Гатаулловичем. Мы тогда обсуждали планы развития образования в городе и вот сейчас встретились, чтобы оценить результаты работы, — прокомментировал Айрат Идрисов. — Также мы наметили планы на ближайшие несколько лет. Сейчас разрабатываем дорожную карту по развитию. Например, недавно проводили курсы по повышению квалификации для управленцев и руководителей отделов администрации.
Власти Благовещенска считают, что комплексное сотрудничество поможет вывести школьное образование в городе на новый уровень. Кроме того, взаимодействие сторон непременно усилит естественно‑научную и инженерную подготовку, расширит возможности для профессионального самоопределения учеников и повысит квалификацию педагогов.
В столице Приамурья с 2017 года действует программа «Наука в регионы» за это время в ней приняли участие более тысячи учителей и 15 тысяч учеников. Педагоги повысили квалификацию и получили методическую поддержку от экспертов МФТИ. Школьникам открыли доступ к материалам для подготовки к олимпиадам и ЕГЭ. Кроме того, благодаря этой программе 15 учеников школы № 27 из 7—10 классов в апреле посетили экскурсию в МФТИ, сообщили в пресс-службе мэрии.
Возрастная категория материалов: 18+







Руководители амурских больниц пройдут трехдневную «Школу главного врача» на Сахалине
Добавить комментарий
Комментарии