Парламентарии посетили местную аптеку, проверив, как организовано лекарственное обеспечение и льготное обслуживание населения. Как рассказали местные жители, сейчас весь Циолковский обслуживает только одна аптека, которая к тому же работает не круглосуточно. И для города этого недостаточно. Константин Дьяконов и Татьяна Фарафонтова пообещали проработать этот вопрос вместе с министерством здравоохранения Приамурья.

Также горожане пожаловались на почтовое обслуживание. По их словам, из-за низкой зарплаты люди в почтовом отделении не задерживаются, в итоге возникают проблемы с доставкой отправлений. Депутаты взяли этот вопрос на контроль, чтобы вместе с представителями «Почты России» разобраться в ситуации, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Кроме того, парламентарии проконтролировали, как в Циолковском соблюдается закон, регулирующий оборот алкогольной продукции, и внедряется система ЕГАИС.

— Несмотря на то что в истории Приамурья город относительно молод, область и ее жители связывают с ним большие надежды. В первую очередь это, конечно, стройка века — космодром Восточный, который обеспечит современную инфраструктуру и рабочие места, — прокомментировал Константин Викторович.

Возрастная категория материалов: 18+