Фото: sochifreestyle.ruФото: sochifreestyle.ru

Основными площадками Дня сои станут семенной завод в Екатеринославке, где запланировано открытие первой очереди, а также сортоиспытательный участок в Козьмодемьяновке. Здесь заложено 79 сортов сои. На этой площадке и состоится открытие сельскохозяйственного форума и праздничный концерт. Также на участке будет организована демонстрация сельхозтехники. Еще одна площадка находится в Садовом, где тоже заложены опытные сорта сои. Пленарное заседание в рамках Российского дня сои состоится в ДальГАУ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

30 августа пройдет открытие молодежного форума. Его участников ждут семинары, тренинги, круглые столы. Часть молодых аграриев встретятся с губернатором Амурской области Александром Козловым и министром сельского хозяйства Российской Федерации Александром Ткачевым.

Министр окончательно подтвердил свое участие в Дне сои. Как отметил Александр Козлов, этот визит должен быть полезен амурским аграриям.

— Александр Ткачев очень долго руководил сельскохозяйственным регионом, у него огромный опыт. Я считаю, что его визит в Приамурье — это отличная возможность поднять существующие в сельскохозяйственной отрасли области проблемы, решить те или иные вопросы, которые могут касаться не только  сои, — добавил губернатор.

До того, как занять должность министра сельского хозяйства, Александр Ткачев почти 10 лет, с 2001 по 2015 год, возглавлял Краснодарский край.

Возрастная категория материалов: 18+