Последнюю заработную плату сотрудники ООО «Компания Транспорт-Сервис» получили за май. Задержки выплат происходят постоянно. Денег за июнь и июль они еще не видели.  Кроме того, сотрудники говорят, что существующая процедура выплаты зарплат у них вызывает сомнение.

– Зарплату в форме обычного перевода перечисляют нам с личных банковских карт неизвестных людей, – говорит дежурная Алефтина Губарева. – В расчетных листках постоянно указываются разные предприятия – ООО «Авангард», «Организация № 2», «Компания Транспорт-Сервис».

Свои обращения тындинцы отправили в Федеральную службу по труду и занятости. Неоднократно они обращались в надзорные органы, но пока ответов нет. Руководитель обособленного подразделения этого предприятия в Хабаровске Анатолий Тусеев, сообщил информационному агентству «Интерфакс», что проблемы начались в начале года по вине банка, которого лишили лицензии.

— Это связано с тем, что банк, в котором обслуживалась наша компания, 8 февраля официально уведомил, что лишен лицензии, — заявил Анатолий Тусеев. — Мы не знали, что финансовое учреждение находится в процессе лишения лицензии с ноября прошлого года, и средства на счета перечисляли. После этого мы оказались в затруднительном положении. И задержки доходили до трех месяцев, сейчас меньше. Мы стараемся исправить ситуацию.

25 августа сотрудницы Тындинского дома отдыха машинистов локомотивных бригад вышли на работу, но отказались до полного погашения задолженности по зарплате выполнять свою основную работу. В ситуацию вмешалось руководство Тындинского региона ДВЖД, которое нашло временный механизм решения проблемы – с коллективом дома отдыха заключили от имени депо новые соглашения о трудоустройстве.

По информации из Тындинского межрайоного отдела Дальневосточного следственного управления на транспорте, жалоба на действия руководства ООО «Компания Транспорт-Сервис» поступила и в их ведомство. Проводится проверка. Как сообщили сами работницы компании, 26 августа им была перечислена зарплата за июнь. Расчет за июль руководство компании обещает произвести до конца следующей недели.