Представители всех регионов Дальневосточного федерального округа, одетые в национальные наряды, с транспарантами и символами своих территорий, проследовали за флагом Восточного экономического форума, церемониальным отрядом барабанщиц и духовым оркестром с тамбурмажором, сообщает пресс-служба областного правительства. Кстати, флаг форума доверили нести артисту амурского хореографического ансамбля «Ровесники». 

Со сцены за шествием наблюдали представители федерального правительства и главы регионов. Открывал фестиваль полномочный представитель президента в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев. Он поблагодарил всех, кто, несмотря на погоду, приехал во Владивосток.

— Я горжусь тем, что Амурской области доверено закрывать карнавальное шествие представителей регионов. Это очень почетно —  начинать и заканчивать всегда нужно ярко, — поделился впечатлениями губернатор региона Александр Козлов. — Отсюда, со сцены вместе с руководителями других дальневосточных субъектов, я наблюдал, как идут колонны наших регионов. Каждый болеет за своих. Мне волнительно от того, что во главе большой яркой заключительной колонный я вижу флаг и герб нашей родной Амурской области. И очень надеюсь, что за таким ярким и успешным началом последуют несколько наполненных и результативных рабочих дней на Восточном экономическом форуме.

Возрастная категория материалов: 18+