• Фото: Сергей Лазовский

Жители и гости города смогли увидеть мотоциклы не только организаторов фестиваля, но и представителей других клубов города, таких как BlagBike, «Мотор сити», Black Bears и MOHICANS MC.  На небольшой площади возле сцены расположились более 50 единиц восстановленной и современной техники. В ретро-классе выступили не только классика, но и гоночные байки фирмы «Ямаха» 2000-х годов, а также разные модификации мокиков, например, таких как «Карпаты» 1992 г.в, «Восход» 1969 г. в. или «Ява» 350 1988 года выпуска из Чехословакии.

Урал М-67-36 — универсальный дорожный мотоцикл дорожного класса 1977 года выпуска. Полностью восстановлен и сделан по желанию хозяина с аэрографией, мягкой сидушкой и стильно сочетающимися задними ящичками для необходимых вещей.

Легкий мопед «Рига» был изготовлен в 1987 году и выглядел как привет из Советского Союза. Эта модель стала одним из самых первых мопедов российского производства. Его скорость  всего 50 километров в час. Кстати, на каске, которая идет как дополнительный элемент техники, изображены серп и молот.

«Иж Юпитер-2К» 1969 года в модификации с боевым прицепом. Этот мотоцикл среднего класса предназначен для езды по дорогам любого качества. К байкерам он попал случайно в разобранном виде, а вот коляску к нему докупали отдельно. Все детали были заменены и покрашены. Кстати, при вскрытии сидений  во время реставрации обнаружили улей пчел.

Старенький «Иж Юпитер-3» после реставрации стал точной копией патрульного мотоцикла советской милиции образца 60-х годов.  Его владелец Руслан Лепетеха полностью разбирал и собирал транспорт, попутно заменяя детали. На реставрацию понадобилось полгода и 65 тысяч рублей.

Для всех участников и зрителей мотовыставки на сцене выступали группы Vegas, «Пункт назначения», Coverside, Pavlova и NoName, амурские федерации кендо, ушу, айкидо, представители фитнес-клуба «Дева», студия танца «Траффик» и театр  огня «Одержимые».

Возрастная категория материалов: 18+