Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

«У ГИБДД было два основных замечания. Во-первых, было рекомендовано убрать стоп-линию, расположенную за светофором, во-вторых, отрегулировать фазы работы светофоров, — рассказал первый заместитель мэра города Благовещенска Владимир Константинов. — В понедельник мы устранили недостатки и открыли участок для сплошного движения».

Пока перекресток открыли только для частного транспорта, общественный планируют пустить после завершения всех работ, в том числе установки дорожных знаков. Поэтому пока пассажирский транспорт следует по объездной схеме. Все работы на перекрестке, включая благоустройство, планируется завершить до 15 октября.

После реконструкции обладает большей пропускной способностью и является самым безопасным по мнению специалистов – здесь установлено 16 светофоров. Однако, как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, первый день работы показал, что пока жители Благовещенска сталкиваются с определенными трудностями при проезде через него. Так, изменился выезд с улицы Мухина на Игнатьевское шоссе — теперь на выезд есть одна отдельная полоса, а при проезде перекрестка со стороны Дьяченко в сторону кольца теперь три полосы — одна только для съезда на Мухина и две — для проезда по прямой.

«Теперь это самый крупный регулируемый участок в городе. После нововведений перекресток, несомненно, является сложным для горожан, к проезду по нему нужно будет привыкнуть. Чтобы исключить дорожно-транспортные происшествия рекомендую автоводителям быть внимательными на участке, а также восполнить те пробелы в знаниях Правил дорожного движения, которые были не нужны до того, как перекресток имел другой вид», – обратилась к благовещенцам мэр Валентина Калита.

Возрастная категория материалов: 18+