На автодороге, ведущей из Благовещенска в аэропорт, вчера, 29 сентября, лоб в лоб столкнулись две машины. В результате ДТП погибла женщина-пассажир, еще пять человек получили травмы, в том числе трое подростков.

Трех девушек 1998, 2001 и 2002 годов рождения увезли в амурскую областную детскую клиническую больницу (АОДКБ). Одна из подростков находится в реанимации.

— Состояние одной девочки тяжелое, она находится в реанимации, — рассказала АП заместитель главврача АОДКБ по хирургии Ольга Сирнова. — Девочка прооперирована. У нее перелом бедра, перелом носа, сотрясение головного мозга. Несмотря на тяжелое состояние, она в сознании и пока остается в реанимации. Прогноз будет неплохой. У двух других детей менее тяжелые травмы — у них есть переломы, которые не требуют операции. Обе девочки находятся в обычной палате. 

В аварии пострадали также двое мужчин. Их доставили в областную больницу. Известно, что один из них находится в реанимации.

По факту ДТП следственное управление амурского УМВД возбудило дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Возрастная категория материалов: 18+