Фото: 163gorod.ruФото: 163gorod.ru

С требованием закрыть интернет-сайт, предлагающий местным жителям поддельные медсправки в суд вышел прокурор Михайловского района. За изготовление или сбыт поддельных документов предусмотрено уголовное наказание, а потому подобная деятельность в Сети должна быть ограничена, сообщает амурская прокуратура.

— Один из интернет-сайтов, предоставляет возможность осуществить покупку медицинских справок: из психдиспансера, наркодиспансера, справок формы 989н (об отсутствии противопоказаний для работы с гостайной), справок формы 086/у (для поступления в вуз), справок о беременности и других, содержащих в себе все необходимые признаки их подлинности, — содержится в сообщении амурской прокуратуры. — Продажа указанных документов осуществляется без прохождения медицинского обследования. На сайте размещен каталог документов с указанием цены за каждый экземпляр справки, электронный бланк для оформления заказа, способы доставки. Посещение сайта свободно для всех без исключения граждан. Доставка данных справок возможна и на территорию Михайловского района.

Михайловский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и признал информацию, размещенную и распространяемую на страницах сайта, информацией, распространение которой в РФ запрещено. Решение суда направлено в амурское управление Роскомнадзора для последующего ограничения доступа граждан к незаконному сайту.

Возрастная категория материалов: 18+