7 маленьких амурчан ищут маму и папу

«Амурская правда» снова с помощью рубрики «Ищу семью» помогает маленьким амурчанам обрести родной дом. Сегодня родителей ищут артистичная первоклассница Надюша, два веселых и позитивных брата Саша и Илья, а также осиротевшая маленькая семья: малышка Ангелина, первоклашка Диляра и братья Артур и Рустам. 

Семья для четверых

Четверо очаровательных и доброжелательных малышей — Диляра, Артур, Рустам и Ангелина — остались без мамы и папы. Теперь осиротевшие ребятишки ищут новую семью. Все детки развиты по возрасту и отличаются коммуникабельностью.

Самый маленький член семьи — 11-месячная Ангелинка. Малышка улыбчивая и контактная, хорошо развивается. Девочка родилась в октябре 2015 года. У нее, как у сестры и обоих братьев, карие глаза и черные волосы. У девочки хорошо развита мимика, она очень улыбчивая и любит смеяться. Во время кормления придерживает бутылочку руками.

Маленькая хозяюшка Диляра — самая старшая, ей семь лет, в этом году пошла в первый класс. Диляра любит и умеет заботиться о своих братишках и сестренке, умеет занимать их различными играми, которые сама же и организует. Девочке нравится слушать, как ей читают, и играть в кукольном уголке. Все трудовые поручения она выполняет очень старательно.

Пятилетний Артур — спокойный и улыбчивый паренек. Мальчик не очень любит общие игры и предпочитает занимать себя сам. У Артура технический склад ума: он обожает конструкторы, кубики и машинки. Его трехлетний брат Рустам — тоже спокойный и усидчивый. Но больше проводит время с другими детьми. Рустам тоже любит собирать конструктор, а еще — бегать и прыгать. Малыш легко обучаем, отличается спокойным сном и хорошим аппетитом, говорят в доме ребенка.

Родители, которые готовы дать малышам крышу над головой и стать для всех членов маленькой семьи мамой и папой, могут звонить не только в отдел опеки в министерстве соцзащиты, но и в опеку Благовещенска по номеру 8 (4162) 23-79-53.

Надя: артистка и модница

Первоклассница Надя — лидер в компании сверстников, практически все, что происходит в жизни детского коллектива, ей интересно. Девочка настоящая артистка: очень любит выступать на сцене, петь и танцевать на праздниках. Причем публика ее не пугает, наоборот, девчушке нравятся внимание и аплодисменты. А еще Надюша маленькая модница — она обожает наряжаться и всегда очень радуется новому платью или красивому банту.

Девочке по душе спортивные игры, особенно если они проходят на свежем воздухе. Во время игр со сверстниками Надя с удовольствием выбирает для себя самые ответственные роли. Например, если ребятишки играют в больницу, Надюша обязательно будет врачом, в школу — учительницей, в семью — мамой.

В этом году воспитатели отвели девочку в первый класс. Развивающие занятия даются первокласснице сложнее активных игр и сцены — непоседливой Наде нужна частая смена деятельности. За партой девочка не так деятельна, упражнения выполняет достаточно медленно, долго обдумывает ответы и быстро утомляется. Но, несмотря на это, благодаря старательности у Надюши все же есть успехи в обучении: она уверенно держит ручку, умеет работать с детскими прописями, может составить рассказ по образцу, пересказать небольшой текст. Правда, если у малышки что-то не получается, она очень переживает, может даже замкнуться в себе, поэтому ей, как воздух, необходима похвала, постоянная поддержка взрослых. Девочке очень нужны родительская забота и помощь. Надюша живет в одном из детских домов Приамурья и не теряет надежды найти своих родителей.

Саша и Илья: активные и позитивные

Родные братья Саша и Илья живут в одном из детских домов Приамурья.  Рыжему веснушчатому Саша уже 13 лет, младшему русоволосому Илюшке —  только 10. Педагоги отмечают: братья не только не похожи внешне, но и совершенно разные по характеру. Старший Саша более спокойный, уравновешенный и покладистый, готов идти на уступки в споре. Воспитатели отмечают его аккуратность и прилежность, Саша не любит опаздывать на уроки. Илья более бойкий, задиристый и общительный, у него много друзей. Иногда любит похулиганить, но при этом сам может рассудить детей в споре, защищает слабых. Еще Илья — признанный спортсмен в детском доме, все время участвует в спортивных состязаниях и показывает результаты намного выше, чем у сверстников.

Есть у братьев и общие черты: оба мальчика активные, веселые и позитивные. В развлекательных мероприятиях — в числе первых. Саше нравится декламировать стихи и петь песни. Илья любит играть в театральных постановках, легко вживается в роли.  Оба мальчика учатся в школе по общеобразовательной программе, не отстают. Активно работают на уроках, поднимают руку, стараются давать развернутые ответы, стремятся исправить плохие отметки. У детей есть стремление к новым знаниям, отмечают педагоги.

Братья с удовольствием помогают взрослым, любят работать на приусадебном участке, участвовать в субботниках. Дружным ребятам не хватает только родителей, готовых принять их со всеми достоинствами и недостатками. Мальчиков можно усыновить или взять под опеку.

Кстати, братья Саша и Илья — из числа тех 83-х амурских сирот, про которых сняла видео передача «Пока все дома». Больше половины из этих детей сумели найти семью. Но Саше и Илье этого сделать пока не удалось.


Телефон 8 (4162) 200-249

Узнать об усыновлении ребятишек подробнее можно в отделе опеки несовершеннолетних министерства социальной защиты населения области.

Возрастная категория материалов: 18+