Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

С 1 января 2017 года в частных автобусах Благовещенска будет установлен предельный тариф в размере 22 рубля за одного пассажира, следует из приказа управления. Сейчас горожане платят частникам за проезд 21 рубль — эта цена была установлена с начала 2016 года. Причем тогда тариф также вырос на один рубль.

Муниципальному общественному транспорту региональное управление цен и тарифов разрешило установить плату за проезд в размере 28 рублей с пассажира. Руководство «Автоколонны 1275» отмечает, несмотря на установленный тариф, пассажиры будут платить 22 рубля. Выпадающие доходы предприятию будет компенсировать бюджет Благовещенска.

Кроме того, приказ управления изменил стоимость проезда в автобусах Белогорска, Свободного, Райчихинска, Тынды, Зеи, Шимановска и поселка Архара.

В Белогорске, по предложению перевозчиков, максимально разрешенный тариф за проезд останется на прежнем уровне, то есть 22 рубля с пассажира. В прошлом году белогорские предприниматели не стали устанавливать максимум за проезд и остановились на 20 рублях.

В поселке Архара предельный тариф с 2017 года установлен на уровне 25 рублей с пассажира.

Возрастная категория материалов: 18+